Ini Dia 75 Anggota DPRD Sumsel Segera Dilantik

0

Urban ID - Sebanyak 75 anggota DPRD Provinsi Sumsel Terpilih periode 2019-2024 dijadwalkan dilakukan pengangkatan dan pengambilan sumpahnya akhir September 2019.

Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sumatera Selatan menetapkan 75 anggota DPRD terpilih periode 2019-2024.

“Dengan berakhirnya rapat pleno hari ini maka berakhir juga tahap pelaksanaan Pemilu di Sumsel. Dan terpilihlah 75 orang anggota DPRD Sumsel dari 10 dapil,” ujar Ketua KPU Sunsel, Kelly Mariana ke

Dapil Palembang 1 (IB I, IB II, SU I, SU II, Gandus, Kertapati, Plaju dan Kecamatan Bukit Kecil)

1. Prima Salam SH (Gerindra) 24.309 suara
2. Dedi Sipriyanto SKom MM (PDIP) 30.608 suara
3. H Chairul S Matdiah SH MHKes (Demokrat) 21.636 suara
4. Mgs H Syaiful Padli ST MM (PKS) 14.738 suara
5. Hj RA Anita Noeringhati SH MH (Golkar) 16.801 suara
6. H Kartak SAS SE (PKB) 16.482 suara

Dapil Palembang 2 (IT I, IT II, Sukarami, Sako, Kemuning, Kalidoni, Alang-Alang Lebar dan Kecamatan Sematang Borang):
1. Tamtama Tanjung (Demokrat) 24.804 suara
2. DR H Budiarto Marsul SE MSi (Gerindra) 25.737 suara
3. Ir H Zulflkri Kadir (PDIP) 11.783 suara
4. M Yansuri SIP (Golkar) 14.257 suara
5. Anwar Al Syadat SSi MSi (PKS) 9.165 suara
6. H Nopianto SSos MM (Nasdem) 14.818 suara
7. Antoni Yuzar (PKB) 13.644 suara

Dapil 3 (OI dan OKI)

1. Meli Mustika (PDIP/31.394
2. Ike Mayasari (PDIP/30.831
3. Muchendi (P Democrat/ 30.155
4. Kanovriyandi (P Demokrat/. 15.101
5. Raden Gempita (Gerindra/. 18.015
6. Junaidi (PAN/ 17.644
7. Nawawi (Golkar/18.331
8. Sri Sutandi (Nasdem/16.959
9. Meri (PKB/8.873
10. Askweni (PKS/12.792
11. Ali Imron (Hanura/13.035
12. Ahmad Firdaus Ishak (perindo/6.708
Dapil 4 (OKU Timur)
Perolehan suara DPRD Prov Kab OKUT
1. Azmi shofix (Demokrat/ 33.873
2. Lindawati (Golkar/ 23.484
3. Nilawati (PKB/32.535
4. Syarnubi (PDIP/ 16.652
5. Efrans (GERINDRA/13.407
6. Syahrudin (Perindo/ 23.818

Dapil 5 (OKU- OKUS)
1. Golkar Heru Prayogo (28.572
2.Nasdem Yenny Elita (30.528
3.Gerindra Susilawati (11.652
4.PKB Fathan qoridi st (14.570
5.Hanura Iwan Hernawan (25.902
6.PDIP Tina Malinda (17.133
7.Golkar Andie Dinaldie (21.261

Dapil 6 (Pali-Prabu-Muara Enim)

1. (PDIP) Giri Ramanda (25.700
2.(Gerindra) Asgianto (26.394
3.Demokrat Lia Anggaraini (18.232
4.Golkar Medi Basri (16.966
5.PKS Firdaus (16.718
6.PKB Hj Nurhilyah (9.836
7.PPP Rizal kennedy (14.584
8.Nasdem Syamsul Bahri (10.339

Dapil 7 Lahat-Pagar Alam- Empatlawang

1. Oktafiansyah( PKB/15.865
2. David Aljufri (Golkar/25.066
3. Alfarenzi Panggarbesi (Hanura/29.183
4. Juanda Hanafiah (PAN/ 14010
5. Sumiati (PDIP/ 5063. Hasbulla/ninggal)
6. Aswari (Gerindra/22.353
7. Holda (Demokrat/164.72
8. Rudi Hartono (Perindo/14.733
Dapil 8 Mura- Muratara- Linggau

1.PDIP Rita Suryani (21.825
2. (Gerindra) H Burlian (16.273
3.(Golkar) Hasbi Asadiki (24.285
4.(Nasdem) Novian Fauzi (33.130
5.(PKS) HM Subhan (13.795
6.(PAN) H Toyeb rakerbang (12.714
7. Demokrat HA Gani Subit (25.248

Dapil 9 Muba

1. Tamrin (Golkar/17.631
2. Susy Imelda (PDIP/24.134
3. Kartika Sandra Desi (Gerindra/16.337
4. Abu Sari (PAN/18.343
5. Ahmad Toha (PKS/8.576
6. Fatra Radezayansyah (Golkar/16.298

Dapil 10 Banyuasin

1.Golkar Nadia Basyir (25.211
2.PDIP Susanto Ajis (10.191
3.PAN Muhammad Yaser (29.073
4.PKB Nasrul Halim (27.656
5.Gerindra Maliono (9.931
6.Demokrat MF Ridho (15.475
7.Nasdem Herman (5.869
8.Golkar Marzuki (7.791

Jumlah Kursi

Golkar: 13
PDIP : 11
Gerindra :10
Demokrat:9
PKB:8
PKS:6
Nasdem:6
PAN:5
Hanura:3
Perindo: 3
PPP: 1

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here